; charset=UTF-8" />

 

     
       
       
       
       
       
 

 

español / english  
 

 


 

Laboratory · Teachers

WHAT IS THE LABORATORY?
TEACHERS
ACTORS-STUDENTS

PEDAGOGOS DEL LABORATORIO INTERNACIONAL DE TNT (1995-2011): 87, procedentes de 26 países de América, Africa, Asia y Europa


EXTRANJEROS (54)

Eugenio Barba (Odin Teatret, Dinamarca) 2000

Vivian Acosta (Cuba) 1995, 2003

José González (Cuba) 1995

Karunakaran Nair (India) 1996

J. Kalamandalam (India) 2001,04-07

Mari J. Kalamandalam (India) 2001

Kalliopi Tatsoglu (Grecia) 1996

David Perry (Gran Bretaña) 1997

Nina Brook (Gran Bretaña) 1996

Lynda Wise (Gran Bretaña) 1998

Pei Yang Ling (China) 1997

Guo GingChun (China) 1997

Enrique Pardo (Venezuela) 1998

Leo Bassi (Italia) 2000, 03, 04, 09

Carlo Colombaioni (Italia) 2001, 03

Ferrucio Merisi (Italia) 1997, 2003, 05, 09

Claudia Contin (Italia) 1997, 2003, 05, 09

Enrico Masseroli (Italia) 1995, 2003

I Made Djimat (Indonesia) 1998

Cristina Wistari (Indonesia) 1998,2007

Genadi Bodganov (Rusia) 1997, 2000

Mike Cohen (Gran Bretaña) 1997

Kai Bredholt (Dinamarca) 1997

Torgeir Wethal (Noruega) 2000

Tage Larsen (Dinamarca) 2000

Roberta Carreri (Italia) 1997, 2001

Ne Barros (Portugal) 1998

Natsu Nakajima (Japón) 1999

Konrad Zschiedrich (Alemania) 1999

Stephan Suschke (Alemania) 2000, 06

Blandine Calais (Francia) 1999

Akira Matsui (Japón) 2002, 07

Omar Pacheco (Argentina) 2002,04,05

Tapa Sudana (Indonesia) 2002

Augusto Omolú (Brasil) 2002, 07, 11

Susanne Vill (Alemania) 2003, 06

Doreen Thobekile (Sudáfrica) 2003

Daisuke Yoshimoto (Japón) 2005

Thomas Leabhart (USA) 2005

Heather Cornell (Canadá) 2006

Sonia Kheler (Alemania) 2006

Hernán Gené (Argentina) 2006

Liliana Aracil (Argentina) 2007

Tiziana Barbeiro (Italia) 2007

Carla Echeverría (Chile) 2007

Julie Jourdes (Francia) 2007

Diana Casas (Colombia) 2008

Beatriz Camargo (Colombia) 2009

César Brie (Teatro de los Andes, Bolivia) 2009

Kasia Pastuzak (Polonia) 2009

Tomas Rodowicz 2011

Tomasz Kryzanowski 2011

Elina Toneva (Bulgaria) 2011

Nube Sandoval (Colombia) 2011

ESPAÑOLES (33)

Esperanza Abad 1996,2000-04,06, 08, 10

Esteve Graset 1995

Carlos Iniesta 1996

Alicia Gª Márquez 1996-99 y 2002

Isabel Vázquez 1996

Ricardo Iniesta 1995-2011

Inmaculada Almendral 2000

Rosalía Gómez 1995

Vicente León 1997-2003

Etelvino Vázquez 1997 y 1998

Juan D. Caballero 1996 y 1998

Teresa Guardia 1996

Pepa Gamboa 1999

Aurora Casado 2001-04, 07

Jerónimo Arenal 2001-04, 07-11

Julio Perugorría 2001

Agustín García Calvo 2002

Cristina Samaniego 1995 y 2004

Manuela Nogales 1997

Jordi Cortés 2003, 06

Javier Centeno 2003

Carmen Gallardo 2003, 09-11

Charo Sojo 2003-04

Sario Téllez 2004-11

Marga Reyes 2004-11

Toni Cots 2005

Israel Galván 2005

Alfonso Zurro 2005

Luis Navarro 2005-07

Silvia Garzón 2006-11

Joaquin Galán 2007-11

Raúl Vera 2011

Manuel Asensio 2011

ATALAYA-TNT
Avda. Parque de Despeñaperros, 1 · 41015 Sevilla
TEL 954950376 FAX 954955876
apoyo@atalaya-tnt.com