; charset=UTF-8" />

 

     
       
       
       
       
       
 

 

español / english  
 

 


 

ATALAYA · Past Tours

2011

ENERO

15, Barakaldo – Ricardo III, Atalaya

21, Bargas (Toledo) – Ricardo III, Atalaya

22, Talavera de la Reina (Toledo)- Ricardo III, Atalaya

28-29 TNTRicardo III, Atalaya

FEBRERO

1, Lugo – Ricardo III, Atalaya

4, Vícar (Almería) – La casa de Bernarda Alba, TNT-El Vacie.

4-6 Granada – La casa de Bernarda Alba, TNT-El Vacie.

5, San Fernando de Henares (Madrid), Ricardo III, Atalaya

11-13 Valladolid – Ricardo III, Atalaya

12 Torrelavega (Cantabria)- La casa de Bernarda Alba, TNT-Vacie

17-19 Málaga – La casa de Bernarda Alba, TNT-Vacie

19, Torrelavega (Cantabria) – Ricardo III, Atalaya

25, San Roque (Cádiz) – La casa de Bernarda Alba, TNT-Vacie

26, San Sebastián de los Reyes (Madrid) – Ricardo III, Atalaya

MARZO

3, Vigo (Pontevedra) – La casa de Bernarda Alba, TNT-Vacie

4, Santiago de Compostela (La Coruña) – La casa de Bernarda Alba, TNT-Vacie

5, Ferrol (La Coruña) – La casa de Bernarda Alba, TNT-Vacie

11, Alcalá de Guadaíra (Sevilla) – Ricardo III, Atalaya

19, San Fernando  (Cádiz) – Ricardo III, Atalaya

19, Ponferrada (León) – La casa de Bernarda Alba, TNT-Vacie

24, Cuenca –  Ricardo III, Atalaya

25, La Rinconada (Sevilla) – La casa de Bernarda Alba, TNT-Vacie

26, Las Rozas (Madrid) – Ricardo III, Atalaya

26, Lucena (Córdoba) –  La casa de Bernarda Alba, TNT-Vacie

ABRIL

2, Arganda  (Madrid) – Ricardo III, Atalaya

9, Majadahonda (Madrid) – Ricardo III, Atalaya

14, La Rinconada (Sevilla) – Ricardo III, Atalaya

29, San Sebastián – Ricardo III, Atalaya

MAYO

1, Ourense –  Ricardo III, Atalaya

6, Valverde del Camino (Huelva) – La casa de Bernarda Alba, TNT-Vacie

12, 13, 20 y 21 – El sueño de una noche de Verano, TNT-Moving

28, Trigueros (Huelva) –  Ricardo III, Atalaya

JUNIO

4, Festival de El Egidlo – La casa de Bernarda Alba, TNT-El Vacie

5 y 6, Granada – Ricardo III, Atalaya

21-24, Liverpool (GB) – El sueño de una noche de Verano, TNT-Moving

27,  Festival de Chinchilla – Ricardo III, Atalaya

28 y 29, Festival Clásicos de Alcalá (Madrid) – El sueño de una noche de Verano, TNT-Moving

SEPTIEMBRE

13, Muestra de Teatro de Palencia – Ricardo III, Atalaya

17 y 18, Fringe Festival. Beijing (China) – Divinas palabras, Atalaya

23 al 25, Teatro Nacional de Taipei (Taiwan) – Divinas palabras, Atalaya

OCTUBRE

7, Morón de la Frontera ( Sevilla) – Ricardo III, Atalaya

14 y 15, Las palmas de Gran Canaria – Divinas Palabras, Atalaya

16, FEST (Sevilla) – Ricardo III, Atalaya

21, Pozo Blanco (Córdoba) – Ricardo III, Atalaya

22, Rivas (Madrid Sur) – El sueño de una noche de Verano, TNT-Moving

29, Molina de Segura (Murcia) – Ricardo III, Atalaya

30, Lebrija ( Sevilla) – Ricardo III , Atalaya

NOVIEMBRE

5, Basauri (Vizcaya) – Ricardo III , Atalaya

10, Soria – Ricardo III, Atalaya

11, MITIN-TNTLa casa de Bernarda Alba, TNT-El Vacie

11, Utrera (Sevilla) – Ricardo III , Atalaya

12, MITIN-TNTEl sueño de una noche de Verano, TNT-Moving

18 y 19, TNTRicardo III, Atalaya

25 y 26, TNTLa casa de Bernarda Alba, TNT-El Vacie

25, Festival Internacional de Cazorla (Jaén) – Ricardo III , Atalaya

DICIEMBRE

16, Huercal-Overa – Ricardo III,. Atalaya

—————————-

CALENDARIO 2010

ENERO

8 y 9, Toledo – Ariadna, Atalaya

14-17, Granada – Divinas Palabras, Atalaya

21-30, Sevilla – La casa de Bernarda Alba, TNT– Vacie

22, Huércal-Overa (Almería) – Divinas Palabras, Atalaya

29-30, Barakaldo (Bizkaia) – Ariadna, Atalaya

FEBRERO 2010

5, Olot (Girona) – Ariadna, Atalaya

5-7 Sevilla – La casa de Bernarda Alba, TNT– Vacie

11, Castellón – La casa de Bernarda Alba, TNT– Vacie

12, Castellón – Divinas Palabras, Atalaya

12, Elche – La casa de Bernarda Alba, TNT– Vacie

19, San Pedro del Pinatar (Murcia) – Ariadna, Atalaya

26, San Roque (Cádiz) – Ariadna, Atalaya

26 TNT Sevilla (Ultima función de la temporada)- La casa de Bernarda Alba. TNT-Vacie

MARZO

3, Alicante – Ariadna, Atalaya

4-7, 9-14, Madrid -Teatro Español – La casa de Bernarda Alba, TNT– Vacie

5, Valladolid – Divinas Palabras, Atalaya

12, Cortegana (Huelva) – Ariadna, Atalaya

ABRIL

10, Fuenlabrada (Madrid) – Ariadna, Atalaya

24, XXVII Jornadas del Siglo de Oro de Vícar (Almería) –Ricardo III – Atalaya (Preestreno)

29-30 Sevilla – Teatro Lope de Vega – ESTRENO  –Ricardo III, Atalaya

MAYO

1-2, 5-9, Sevilla – Ricardo III, Atalaya

13, Vigo – Divinas Palabras, Atalaya

21-23, Málaga – Ricardo III, Atalaya

27-28, Valladolid – La casa de Bernarda Alba, TNT-Vacie

29, Logroño – La casa de Bernarda Alba, TNT– Vacie

30, Pamplona – La casa de Bernarda Alba, TNT-Vacie

JUNIO

4 – Vélez-Málaga- La casa de Bernarda Alba, TNT-Vacie

11-12 – Bilbao- La casa de Bernarda Alba, TNT-Vacie

13, Sevilla (Patio de la Diputación) – La casa de Bernarda Alba, TNT-Vacie

19, Cáceres – Ricardo III, Atalaya

JULIO

3-4, Alcalá de Henares (Madrid) – Ricardo III, Atalaya

13, Salamanca – La casa de Bernarda Alba

10-11, XXV Festival Hispano de Miami (EEUU)- Divinas Palabras, Atalaya

15, Feria del Sur. Palma del Río- Ricardo III

18, Festival de Olmedo – Ricardo III

24, Mostra de Ribadavia (Ourense) – Ricardo III, Atalaya

31, Festival de Niebla (Huelva) – Ricardo III, Atalaya

AGOSTO

3, Sagunt a Escena – Ricardo III

9, Festival de Alcántara (Cáceres) – Ricardo III, Atalaya

SEPTIEMBRE

1, Santander – La casa de Bernarda Alba, TNT-Vacie

OCTUBRE

8-9, Toledo (Festival Clásicos) – Ricardo III, Atalaya

15-16, Festival Madrid-Sur – Ricardo III, Atalaya

16- TNT, La casa de Bernarda Alba (Día  Mundial contra la Pobreza)

17, Toledo – La casa de Bernarda Alba

19, Festival Oriente de Venezuela – Divinas palabras, Atalaya

19, FIT de Cádiz – La casa de Bernarda Alba

22, Caracas – Divinas palabras, Atalaya

30, Moguer – Divinas palabras, Atalaya

29 – Badajoz- La casa de Bernarda Alba, TNT-Vacie

30, TNT (MITIN) – Perversidad en la 237, TNT-CICUS (estreno absoluto)

NOVIEMBRE

1,  Antequera (Málaga) – La casa de Bernarda Alba, TNT-Vacie

6, Festival de Cazorla – Divinas palabras

11 y 12, TNT -MITIN/Mercartes – Ricardo III

13, Ronda (Málaga)- La casa de Bernarda Alba, TNT-Vacie

19 y 20, TNTRicardo III

20 Baena (Córdoba)- La casa de Bernarda Alba, TNT-Vacie

18, 19, 20, 21 TNTPerversidad en la 237, TNT-CICUS

25 a 28 TNTPerversidad en la 237, TNT-CICUS

DICIEMBRE 2010

2, 3, 4, 5, Valencia – Perversidad en la 237, TNT-CICUS

3, Salobreña (Granada) – Medea, Atalaya

3, 4 y 10 Centro TNT (Sevilla) – La casa de Bernarda Alba, TNT-Vacie

17 y 18 Teatro Lliure (Barcelona) – La casa de Bernarda Alba, TNT-Vacie

17 a 19 Zaragoza – Perversidad en la 237, TNT-CICUS


CALENDARIO DEL SEGUNDO SEMESTRE 2009

JULIO

5          Delfos (Grecia) – Ariadna.

11        Cangas de Morrazo (Galicia) – Divinas Palabras.

20        Mostra Internacional de Ribadavia – Ariadna

AGOSTO

7          Priego de Córdoba – Ariadna.

8          Rio Gordo (Málaga) – Divinas palabras

9          Rio Gordo (Málaga) – Ariadna

11        Almedinilla (Cordoba) – Medea, la extranjera

14        Festival de Clunia (Burgos) – Ariadna

15        Avilés – Ariadna.

SEPTIEMBRE

5          Pilas – Ariadna.

25        Puerto Real – Ariadna.

OCTUBRE

2         Ubeda – Divinas palabras

16       Rota – Divinas palabras

23       II MITIN, Sevilla

25       FITO de Orense –

NOVIEMBRE

11 al 15  Teatro Bellas Artes de Madrid – Ariadna

16 a 19   Sevilla. TNTDivinas palabras

20           Los Palacios – Ariadna

DICIEMBRE

11           Alfacar – A solas con Marilyn

19           Orense – Medea, la extranjera

21           Murcia – Divinas palabras

ATALAYA-TNT
Avda. Parque de Despeñaperros, 1 · 41015 Sevilla
TEL 954950376 FAX 954955876
apoyo@atalaya-tnt.com